
Максим Жданович: "Не сомневаться в себе, а работать над собой, писать, рисовать, изучать"
Талантливый художник, декоратор.
Нравится в преподавательской деятельности работа с людьми и возможность работать над собой, становиться терпеливей и внимательней к людям. Максим считает, что помогая раскрыться другим, много интересного узнаешь, прежде всего, о самом себе.
Максим находится в постоянном режиме подготовки к выставкам и общении с коллегами, любит посещать такие киевские галереи, как "Сова Art", "I Art", "София". В свое время на Максима повлияло творчество таких личностей, как Андрей Рублев, Леонардо Да Винчи, Николай Петрович Крымов. Сам Максим хоть и любит гулять по Подолу, но мечтает побывать в Марокко.
Образование:
-
2005 г. - окончил Национальную академию изобразительных искусств и архитектуры (НАОМА)
С 2001 по 2015 участвовал в выставках:
-
выставки в галереях "Дом-Art", "Дім Миколи", "Ариадна", "Арчибо" и др.;
-
всеукраинские художественные выставки (Выставочные залы КНСХУ);
-
фестиваль народного искусства в с. Шешоры – "Land Art";
-
выставка "Gack pot" в центре современного искусства им. Дж.Сороса (Национальный университет "Киево-Могилянская Академия");
-
выставка "Игра с архетипом", В рамках Всеукраинской биеннале актуальных искусств. Этнографический музей им. И. Гончара
-
выставка "Рефлексия" (выставочные залы Национальной Академии Искусств и Архитектуры)
-
выставки в рамках Арт Пикника Славы Фроловой.
С 2009 года преподаватель живописи и рисунка в Европейской Школе Дизайна (European Design School).
Сайт художника: www.zhdanovich.in.ua